Subasta 849T, Lote # 113
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaboradas en madera tallada de roble. Respaldos con travesaños, asientos de palma tejida, chambrana de caja y soportes compuestos. Presentan detalles de conservación, ligeras fisuras, marcas y desgaste. Piezas: 7 Estimado $ 5,000-7,000